Арбалеты для охоты.

18.02.2010

Если Вы забрели на наш сайт, значит созрели или созреваете к современному арбалету для охоты. Длительная работы продавцом, обучение на фабриках производителей и любовь к общению с людьми, помогли мне обогатиться знаниями в области арбалетной тематике.

Что двигает человеком когда он задумывается об арбалете для охоты? Казалось бы, вот тебе ружье и иди вали себе зверя, но нет, как выяснилось, охота как и спорт это игра, охота с арбалетом ставит Вас практически в равные условия со зверем. Арбалет для охоты это не винтовка, Вы не сможете выстрелить на расстоянии в 300 метров из охотничьего арбалета, Вам придется подойти на расстояние в 30, максимум 50-60 метров. Необходима тренировка бесшумного подхода к зверю против ветра и применение человеческого ума и хитрости, ведь зверь обладает неплохим нюхом и слухом, а главное способен улепетывать от Вас с такой скоростью которая вам и не снилась. И так, охота с арбалетом даст больше азарта и адреналина. Разве не этого Вы жаждали когда покупали себе ружье, которое порой стоит таких денег, на которые Вы смогли бы покупать себе мясо на рынке в течении лет так десяти. Конечно я не беру тех людей которых в принципе возбуждает вид крови и самое мощное оружие способное разнести кабана на куски метров так на 100... Я говорю о людях для которых охота это отличное времяпрепровождение в лесу, на свежем воздухе, жажда доказать свое превосходство выдержкой, терпением и тренировками.

Для меня охота в засидке не очень интересна, я любитель охоты с подхода. Когда нужно найти трапу, знать хитрости зверя, прислушиваться к звукам и быть тише воды ниже травы. И хотя я охотник новичок и хожу в лес исключительно с егерем, предпочитаю именно арбалетную охоту. Мой арбалет для охоты — Desert от компании Bowtech. Я считаю, что этот арбалет для охоты абсолютно оптимален исходя из цены и качества. Я бы сказал, что этот арбалет не уступает самому лучшему охотничьему арбалету Phantom от компании TenPoint. Про охотничий арбалет Desert я уже писал обзор, этот обзор был написан мной до того как я стал его обладателем, могу сказать, что с того момента мое мнение ни в коем случае не ухудшилось. Единственный его недостаток это отсутствие богатой комплектации присущей арбалетам компании TenPoint, но меня это не смущает. Мне повезло и я имею достаточный опыт для создания всех необходимых мне приспособлений способных помочь мне на охоте с арбалетом. И так, как я сказал, охота с подхода для меня наиболее привлекательна. Я езжу в те места (к сожалению не в России, так как охота с арбалетом у нас запрещена) где водятся кабаны не малого веса, для такой охоты нужен арбалет мощный, но легкий, кстати по легкости можно рассматривать арбалеты компании Excalibur. Я перебрал не один арбалет для охоты (и тут мне повезло, так как имел такую замечательную возможность потрогать и пощупать практически все современные арбалеты для охоты продаваемые в России и Америке) и остановился на самом современном и достаточно мощном арбалете Desert. Хорошо сбалансированный, с системой центрирования тетивы в момент выстрела, что позволяет арбалету производить потрясающую кучность на расстоянии в 60 метров. Вес арбалета приемлем, я таскаюсь с ним по 4-6 часов по лесу с небольшими перекурами и меня это не напрягает. Этот арбалет для охоты спокойно переносит столь длительный состояние в заряженном положении без каких-либо повреждений. В общем этот арбалет для меня.

Не могу не отметить качество и кучность арбалетов для охоты компании TenPoint и Excalibur. Я бы выделил 3 компании для рассмотрения, как арбалет для себя любимого: Bowtech, TenPoint и Excalibur. При чем Bowtech лично для меня лучшей, во первых потому, что не имею возможности приобрести себе Phantom, а во вторых это абсолютно две равноценные модели. Что касается Excalibur, арбалеты реально потрясные, одно из преимуществ, то что они легко разбираются и собираются, что в блочных арбалетах невозможно, любой ремонт возможен только на станке. И конечно если Вы собрались в глухие места, где проведете пару недель, то рекурсивный арбалет с запасной тетивой может Вас серьезно спасти. Если порвется тетива в блочном арбалете для охоты, считайте, что остаток времени Вы проведете облизываясь глядя на своих друзей, с рекурсивным арбалетом для охоты все гораздо проще, несколько минут и арбалет снова в бою. Если Вы живете в Регионах РФ, рекурсивные арбалеты для охоты так же будут более интереснее, так как отправлять в Москву арбалет для починки не самая соблазнительная идея, а найти сервис в собственном городе как правило затруднительно, в этом плане регионы сильно отстают от Москвы и в выборе арбалетов для охоты и в самом обслуживании.

Я бы с удовольствием отметил знаменитую компанию Horton, но к сожалению в России арбалетов этой марки мало, представительство компании Horton не особо заботится о раскрутке и совсем забывает про сервис и обслуживание, в общем запчастей достать практически невозможно, а такой арбалет, лично мне не нужен.

Если Вы задаете себе вопросы какой же все таки арбалет для охоты выбрать, попробуйте почитать статьи на нашем сайте, думаю, что Вам это многое разъяснит.

Желаю приятного развлечения
Материалы с сайтов http://www.arbalest.ru/, http://www.arbalet-gold.ru/, http://www.tenpoint.ru/,http://balista.ru/

ВНИМАНИЕ!!!!! Действительные цены и наличие арбалетов на другом сайте!!!!!!

Просьба переходить на сайт http://archery161.ru и заказывать оттуда, т.к. только там РЕАЛЬНЫЕ!!!  цены и наличие товара!!!!

Продаю арбалеты луки в ростове

Открылся интернет магазин луков арбалетов с новыми ценами по адресу http://archery161.ru

Стрельба из лука в ростове на стадионе

Внимание!!! открылся арбалетно-лучный тир по адресу: ул Полевая 14 парк 8 Марта. Предварительная запись по телефону (863)221-92-24

Календарь соревнований на 2010г, включая питерские старты.

Календарь соревнований на 2010г, включая питерские старты.

Арбалеты для охоты.

Арбалеты для охоты.